elimin® Transit Intestinal

Prix à partir de
7,19

En vedette

Description

Redcare Pharmacy Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Éliminez en soutenant votre transit intestinal, et faites-vous plaisir avec cette délicieuse tisane au goût d’écorces d’orange.La tisane elimin Transit contient du séné qui va favoriser le transit intestinal ainsi que de l’hibiscus qui va faciliter l’élimination. Délicatement aromatisée à l’écorce d’orange, cette délicieuse tisane allie l’utile à l’agréable.IngrédientsIngrédients par sachet : Séné feuille 35% • Hibiscus fleur 30% • Orange amère écorce 20% • Pomme pulpe 10% • Arôme d’orange et de fraise.Valeurs nutritionnelles IngrédientQuantité Séné feuille35% Hibiscus fleur30% Orange amère écorce20% Pomme pulpe10% ArômeOrange et fraiseConseils d'utilisationBoire 1 tasse par jour, le matin ou le soir.Poids net24 sachetsAdresse du FabricantTilman SA15 ZI Sud5377 Baillonville

Comparer les boutiques en ligne (1)

Trier par:

7,19 € 3,99 € de livraison Total 11,18 €

Description (1)

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Éliminez en soutenant votre transit intestinal, et faites-vous plaisir avec cette délicieuse tisane au goût d’écorces d’orange.La tisane elimin Transit contient du séné qui va favoriser le transit intestinal ainsi que de l’hibiscus qui va faciliter l’élimination. Délicatement aromatisée à l’écorce d’orange, cette délicieuse tisane allie l’utile à l’agréable.IngrédientsIngrédients par sachet : Séné feuille 35% • Hibiscus fleur 30% • Orange amère écorce 20% • Pomme pulpe 10% • Arôme d’orange et de fraise.Valeurs nutritionnelles IngrédientQuantité Séné feuille35% Hibiscus fleur30% Orange amère écorce20% Pomme pulpe10% ArômeOrange et fraiseConseils d'utilisationBoire 1 tasse par jour, le matin ou le soir.Poids net24 sachetsAdresse du FabricantTilman SA15 ZI Sud5377 Baillonville


Spécifications du produit

Marque Elimin
EAN
  • 5420024604629


Historique des prix

Prix mis à jour pour la dernière fois le :

Choix en vedette
7,19 €
Voir l’offre